STAFF

DIRECCIÓN EJECUTIVA

Jaime García del Barrio
Director general
dirmuseo@unav.es

 

Elisa Montserrat
Directora del Departamento de
Comunicación y Marketing

emontse@unav.es

 

Fernando de la Puente
Administrador
fpuente@unav.es

 

Ion Eguzkiza
Desarrollo
ieguzkiza@unav.es

 

DIRECCIÓN ARTÍSTICA

 

Valentín Vallhonrat 
Dirección artística
Colección y curatorial

Rafael Levenfeld
Dirección artística
Colección y curatorial

José Manuel Garrido
Dirección artística
Artes escénicas

Rafael Llano
Dirección artística
Investigación, Programas Públicos y Educación

Fernando Pagola
Dirección artística
Asesor en imagen

 

 

COLECCIONES Y EXPOSICIONES

Valentín Vallhonrat 
Dirección artística
Colección y curatorial

Rafael Levenfeld
Dirección artística
Colección y curatorial

Ignacio Miguéliz
Responsable de colección y curatorial. Conservador.
nmigueliz@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802184

 

Laura Torre
Conservadora
lauratorrevall@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802044

 

 

ARTES ESCÉNICAS


 

José Manuel Garrido
Dirección artística
Artes escénicas

Carlos Bernar
Responsable de producción de artes escénicas
cbernar@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803403

 

Vicente Briñas
Dirección técnica del teatro
vbrinas@unav.es
948 42 56 00 Ext.803481

 

 

EDUCACIÓN Y PROGRAMAS PÚBLICOS

Rafael Llano
Dirección artística
Investigación, Programas Públicos y Educación

Nieves Acedo
Responsable del área académica
nacedo@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803477

Fernando Echarri 
Responsable de educación
fecharri@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803161

 

Teresa Torres
Ayudante de educación
mttorres@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802044

 

 

COMUNICACIÓN, MARKETING Y ATENCIÓN AL VISITANTE

 

Elisa Montserrat
Directora del Departamento de
Comunicación y Marketing

emontse@unav.es
+34 948 42 57 00/ +34 948 42 56 00
Ext. 802962

 

Teresa Lasheras
mlasheras@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803145

María Carbó
mcarbo@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802528

 

Vanessa Bandrés
Atención al visitante y tienda
recepcionmun@unav.es

 

Sara del Moral 
Atención al visitante
recepcionmun@unav.es

Patricia Manero
Atención al visitante
recepcionmun@unav.es

Marta Fernández
Atención al visitante
recepcionmun@unav.es

 

 

ADMINISTRACIÓN

 

Fernando de la Puente
Administrador
fpuente@unav.es

 

Pau Cassany Figa
Ayudante del administrador
pcassany@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803398

 

José Manuel Jiménez
Operaciones
tjimenez@unav.es
948 42 56 00 Ext.772240

 

 

José María Fernández
Jefe de seguridad
jomafe@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802248

 

SECRETARÍA DE DIRECCIÓN

Karla Rosales
Asistente de dirección. 
Secretaría de Dirección
krosales@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803187

Lidia Navascués
Asistente de dirección. 
Secretaría de Dirección
lnavascues@unav.es 
948 42 56 00 Ext. 803488

 

Notice

This site uses proprietary and third party cookies to enhance your user experience and show content related to your preferences. By using this website you consent to our use of cookies. For more information on cookies see our cookie policy.

Agree