El Equipo

DIRECCIÓN EJECUTIVA

Jaime García del Barrio
Director general
dirmuseo@unav.es

 

Elisa Montserrat
Directora del Departamento de
Comunicación y Marketing

emontse@unav.es

 

Fernando de la Puente
Administrador
fpuente@unav.es

 

Ion Eguzkiza
Desarrollo
ieguzkiza@unav.es

 

DIRECCIÓN ARTÍSTICA

 

Valentín Vallhonrat 
Dirección artística
Colección y curatorial

Rafael Levenfeld
Dirección artística
Colección y curatorial

José Manuel Garrido
Dirección artística
Artes escénicas

Rafael Llano
Dirección artística
Investigación, Programas Públicos y Educación

Fernando Pagola
Dirección artística
Asesor en imagen

 

 

COLECCIONES Y EXPOSICIONES

Valentín Vallhonrat 
Dirección artística
Colección y curatorial

Rafael Levenfeld
Dirección artística
Colección y curatorial

Ignacio Miguéliz
Responsable de colección y curatorial. Conservador.
nmigueliz@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802184

 

Laura Torre
Conservadora
lauratorrevall@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802044

 

 

ARTES ESCÉNICAS


 

José Manuel Garrido
Dirección artística
Artes escénicas

Carlos Bernar
Responsable de actividades para alumnos
cbernar@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803403

 

Teresa Lasheras
Responsable de producción de artes escénicas
mlasherasb@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803145

Vicente Briñas
Dirección técnica del teatro
vbrinas@unav.es
948 42 56 00 Ext.803481

 

Beatriz Fernández de Gaceo
Actividades para alumnos
bgaceo@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802234

Iris Torre
Actividades para alumnos
itorre@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802971

 

EDUCACIÓN Y PROGRAMAS PÚBLICOS

Rafael Llano
Dirección artística
Investigación, Programas Públicos y Educación

Nieves Acedo
Responsable del área académica
nacedo@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803477

Fernando Echarri 
Responsable de educación
fecharri@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803161

 

Teresa Torres
Ayudante de educación
mttorres@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802044

 

 

COMUNICACIÓN, MARKETING Y ATENCIÓN AL VISITANTE

 

Elisa Montserrat
Directora del Departamento de
Comunicación y Marketing

emontse@unav.es
+34 948 42 57 00/ +34 948 42 56 00
Ext. 802962

María Carbó
mcarbo@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802528

 

Vanessa Bandrés
Atención al visitante y tienda
recepcionmun@unav.es

 

Sara del Moral 
Atención al visitante
recepcionmun@unav.es

Patricia Manero
Atención al visitante
recepcionmun@unav.es

Marta Fernández
Atención al visitante
recepcionmun@unav.es

 

 

ADMINISTRACIÓN

 

Fernando de la Puente
Administrador
fpuente@unav.es

 

Pau Cassany Figa
Ayudante del administrador
pcassany@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803398

 

José Manuel Jiménez
Operaciones
tjimenez@unav.es
948 42 56 00 Ext.772240

 

 

José María Fernández
Jefe de seguridad
jomafe@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802248

 

SECRETARÍA DE DIRECCIÓN

Karla Rosales
Asistente de dirección. 
Secretaría de Dirección
krosales@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803187

Lidia Navascués
Asistente de dirección. 
Secretaría de Dirección
lnavascues@unav.es 
948 42 56 00 Ext. 803488

 

Aviso

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia de usuario y mostrarte contenido relacionado con tus preferencias. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso.

Aceptar