STAFF

     consejo de dirección

 

     colección y exposiciones

 

     artes escénicas y música

 

     programas públicos, académicos e investigación

 

     educación

 

     campus creativo

 

     ADMINISTRAción

 

     comunicación y márketing

 

     atención al visitante

 

     tienda y merchandising

 

CONSEJO DE DIRECCIÓN

Jaime García del Barrio
CEO
dirmuseo@unav.es

 

Valentín Vallhonrat 
Chief Curator
Collections and exhibitions

Rafael Levenfeld
Chief Curator
Collections and exhibitions

Javier Arana
Deputy director
jarana@unav.es

 

Ion Egúzkiza
Gerente
ieguzkiza@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803451

Teresa Lasheras
Head of performing arts and music production
mlasherasb@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803145

Nieves Acedo
Head of academic programs
nacedo@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803477

Marta M. Arellano
Dirección de Comunicación y Marketing
mmarellano@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803443

Lidia Navascués
Executive secretary
lnavascues@unav.es 
948 42 56 00 Ext. 803488

 

Karla Rosales
Desarrollo y Comunicación Manager
krosales@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803187

COLECCIÓN Y EXPOSICIONES

Valentín Vallhonrat 
Chief Curator
Collections and exhibitions

Rafael Levenfeld
Chief Curator
Collections and exhibitions

Ignacio Miguéliz
Head of Collections and exhibitions. Curator.
nmigueliz@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802184

 

Pau Cassany Figa
Administrator assistant
pcassany@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803398

 

Irene Hernández
Beca Pie
948 42 56 00 Ext. 803340

Manuel Gamaza
Beca Pie
948 42 56 00 Ext. 803340

ARTES ESCÉNICAS Y MÚSICA

Teresa Lasheras
Head of performing arts and music production
mlasherasb@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803145

Vicente Briñas
Technival director
vbrinas@unav.es
948 42 56 00 Ext.803481

 

Iris Torre
Production. Alumnos Campus creativo
itorre@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802971

PROGRAMAS PÚBLICOS

Nieves Acedo
Head of academic programs
nacedo@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803477

María Ozcoidi
Coordinadora del Master in Curatorial Studies
mozcoidim@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802079

Lidia Navascués
Executive secretary
lnavascues@unav.es 
948 42 56 00 Ext. 803488

 

José Manuel Jiménez
Operations
tjimenez@unav.es
948 42 56 00 Ext.772240

 

 

EDUCACIÓN

Fernando Echarri 
Head of Education Programmes
fecharri@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803161

 

Teresa Barrio
Ayudante de educación
mbarriof@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802297

CAMPUS CREATIVO

Carlos Bernar
Head of Alumnos campus creativo
cbernar@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803403

 

Iris Torre
Producción Campus Creativo
itorre@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802971

Álvaro ZImeri
Beca Pie
948 42 56 00 Ext. 806705

ADMINISTRACIÓN

Pau Cassany Figa
Administrator assistant
pcassany@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803398

 

José Manuel Jiménez
Operations
tjimenez@unav.es
948 42 56 00 Ext.772240

 

 

Sara del Moral
Administración
sdelmoral@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802042

COMUNICACIÓN Y MÁRKETING

Marta M. Arellano
Dirección de Comunicación y Marketing
mmarellano@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803443

Karla Rosales
Desarrollo y Comunicación Manager
krosales@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803187

Leire Escalada
Comunicación, contenidos y medios
lescalada@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802545

Laura Aizcorbe
Comunicación y promoción
laizcorbe@unav.es
948 42 56 00 Ext. 802044

ATENCIÓN AL VISITANTE

Marta Fernández
Visitor department
recepcionmun@unav.es

 

Paloma González del Campo
Visitor department
recepcionmun@unav.es

 

Cira de Goiricelaya
cdegoiricelaya@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803485

Esperanza Melero
mmeleron@unav.es
948 42 56 00 Ext. 803485

TIENDA Y MERCHANDISING

Vanessa Bandrés
Responsable de la Tienda del Museo Universidad de Navarra
Coordinadora de Merchandising de la Universidad de Navarra
tiendamuseo@unav.es
merchandising@unav.es
Ext. 803106 / 803479

Estíbaliz Pérez
Junior assistant merchandising Dpt.
tiendamuseo@unav.es
merchandising@unav.es
Ext. 803106 / 803479

María Casado
Beca Pie
948 42 56 00 Ext. 803479